Lot n° 176

MAURRAS Charles - DAUDET Léon - L’action française. A Paris, 1927-1940. 17 volumes in-plano, reliure demi-percaline bleue, dos lisses décorés d’une fleur de lys avec filets dorés, titre, année et tomaison dorés, plats recouverts de...

Estimation : 150 / 250 €
papier à la cuve.
Nous présentons 1 volume pour les années 1924/1926, 4 volumes par année pour 1927,1928 et 1929, 2 volumes pour l’année 1930, 1 volume comprenant les années 1933/1934 ainsi qu’1 volume pour les années 1935/1940.

▬ Nous joignons
• un ensemble d’environ 300 numéros non reliés des années 1930 aux années 1935 ainsi qu’1 volume in plano du journal l’Aurore allant du 1er janvier au 31 mars 1899 dans une reliure en demi-basane verte très abimée.