Lot n° 76

Thomas CORNEILLE. Poëmes dramatiques. Tome 1. Paris, Augustin Courbé et Guillaume de Luyne, 1661. In-8 maroquin roufe reliure à la Duseuil dos à nerfs orné, tranche dorée. Agrémenté de 6 planches en taille douce. Manque la page de titre, mors...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 40 €
du plat supérieur usé