Lot n° 174

LARCHER Louis-Julien - La femme jugée par les grands écrivains des deux sexes. A Paris, chez Garnier frères, 1855. 1 volume grand in-8° reliure éditeur en pleine percaline noire richement décorée, premier plat polychrome représentant une...

Estimation : 40 / 60 €
femme avec encadrement doré, dos lisse doré, second plat, femme dansant sur fond rouge, toutes tranches dorées.
Bel état du cartonnage avec un petit accroc en coiffe, quelques feuillets décalés, rousseurs.