Lot n° 170

HUET Émile – PIGELET Paul. Promenades pittoresques dans le Loiret. A Gien chez Pigelet et à Orléans chez Herluison, 1887. 1 fort volume in-4° demi-chagrin vert, dos à nerfs orné avec titre et auteurs dorés.

Estimation : 60 / 100 €
Frottements d’usage sur les nerfs et en coins. 644 pp. Rousseurs, feuillet de table désolidarisé avec manque de papier en marge.