Lot n° 75

Jules BARON. L'art héraldique ou la manière d'apprendre facilement le blason. Paris, Osmont, 1672. Edition originale. Petit in-8 basane dos à nerfs orné. Agrémenté de 22 planches aquarellées de blasons (manquent 7 planches). Sans la page de...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 60 €
titre ni la fin de l'extrait du Privilège du Roy, déchirures, mouillures, manquent les feuillets: 25-26, 39-40, 67-70, 73-74, 85-88, reliure très usée.