Lot n° 150

ANONYME – Estampes japonaises - S.D (circa 1900), sans lieu - 3 volumes in-8° brochés d’estampes japonaises.

Estimation : 80 / 120 €
Reliure à la japonaise  ; 2 recueils de chacun 56 pp. illustrés en deux tons avec des représentations d’animaux et de scènes de la vie quotidienne.

1 volume de 36 pp. illustré en couleurs avec des représentations d’animaux et de personnages.