Lot n° 142

FOX-DAVIES (Arthur Charles) - Armorial families. A Edimburgh, 1895. 1 fort volume grand in-4°, reliure éditeur en pleine percaline marron, dos lisse avec titre rouge et or, tête dorée.

Estimation : 150 / 250
Défauts d’usage avec décoloration du premier plat  ; le corps d’ouvrage victime de son poids se déboite.

▬ Ex-libris
• du Comte Gaston de Thannberg.

Ouvrage collationné et complet comme suit : XXXIX pp. dont faux-titre et titre - 1086 pp. - 1ff. - 112 planches.