Lot n° 139

SAUVAGEAU Michel - Coutumes de Bretagne. A Rennes, chez Vatar, 1742. 1 volume petit in-12, reliure en plein veau d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre manquante, tranches rouges.

Estimation : 30 / 50
Reliure défraichie, manque de cuir en coins et sur les coupes, épidermures de long des mors, coiffe arrachée en tête et en pied.