Lot n° 72

Le Boufon de la Cour, ou Remede preservatif contre la Melancolie. Paris, Barbin, 1690. In-12, veau blond glacé, dos à nerfs orné, filets dorés encadrant les plats (reliure de Niedrée). Ouvrage illustré d'un frontispice gravé. Bel exemplaire.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 250 €