Lot n° 71

Claude-François MENESTRIER. Le véritable art du blason. Lyon, Benoît Coral, 1659. Edition originale. Petit in-8 basane dos à nerfs avec filets, filets d'encadrement sur les plats. Faux-titre gravure sur cuivre par N. Auroux, 11 planches avec...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 60 €
armoiries. Incomplet de la page 219 à la page 304 incluses et page 379-380. Reliure très usée, trous de ver