Lot n° 321

WARHOL Andy. THE PHILOSOPHY OF ANDY WARHOL (FROM A TO B & BACK AGAIN). New York, Harcourt Brace Jovanovich, 1975. In-8 pleine toile titrée de l'édition, jaquette imprimée illustrée d'une photographie de Philippe Halsman.

Estimation : 700 / 800 €
Adjudication : 700 €
♦ Édition originale.

Envoi autographe signé à pleine page au feutre doré illustré d'un petit dessin original d'Andy Warhol signé et dédicacé : « To Francene Stanfiel ».

Bel exemplaire.