Lot n° 320

WARHOL Andy. THE PHILOSOPHY OF ANDY WARHOL (FROM A TO B & BACK AGAIN). London, E. Michael Dempsey Book, 1975. In-8 pleine toile titrée de l'édition, jaquette illustrée d'une photographie de David Bailey.

Estimation : 1 500 / 2 000 €
Adjudication : 1 300 €
Édition originale anglaise.

Envoi autographe daté London 1975, dédicacé :
« To Trevor Campbell », illustré d'un dessin original titré « Beef soup » signé par Warhol.
(Légères traces de doigts).