Lot n° 307

TARNAUD Claude. GRANELL E.F. BRAISES POUR E.F. GRANELL. Paris, New York, Éditions Phases, 1964. In-4 en feuilles.

Estimation : 1 500 / 2 000 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale illustrée de 6 lithographies de Granell.

♦ Exemplaire unique justifié B sur vergé de hollande, signé par l'auteur et l'artiste contenant 2 dessins originaux à l'encre coloriés, datés et signés par Granell.