Lot n° 288

SCHADE, Virtus. ASGER JORN. Copenhague, Stig Vendelkaers Forlag, 1965. In-4 carré, couverture illustrée pleine toile illustrée par Jorn, étui, emboîtage de l'édition.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 120 €
Édition originale de l'édition anglaise tirée à 750 exemplaires illustrés de 4 lithographies originales en couleurs de Jorn.