Lot n° 286

THREE SCANDINAVES FROM THE BAUHAUS SITUATIONISTE SWEDEN. JÖRGEN NASH, HARDY STRID ET JENS JÖRGEN THORSEN. Rotterdam, Galerie Delta, 1963. In-4 en feuilles.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
Catalogue de l'exposition comportant un dessin original au feutre bleu sur deux pages de Jens Thorsen et daté Rotterdam 1963 et également signé par Jörgen Nash et Hardy Strid.

─ [ASGER Jorn]. PER HOFMAN, Hansen.
• Bibliografi over Asger Jorn skrifter.
A bibliography of Asger Jorn's writings.
Silkeborg Kunstmuseum, 1988.