Lot n° 284

NASH Jörgen. Edderkoppen og andre danske digterportrætter. Charlottenlund, Galerie Knud Grothe, 1987. In-8 borché, couverture illustrée.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
Envoi autographe signé de Jörgen Nash et de sa femme Lis Zwick
Au poète et photographe Lütfi Özök.

─ NASH Jörgen. Det naturlige smil.
Digte & Decollager 1960-64.
Kobenhavn, Gyldendal, 1965.
In-4 carré broché, couverture illustrée.
Envoi autographe signé de Nash à Paul Sonesson.

─ NASH Jörgen.
• Leve livet.
Copenhagen, Thaning & Appels Forlag, 1948.
In-8 broche, couverture illustrée.
Édition originale illustrée par Asger Jorn.
Envoi autographe daté 1948 et signé d'Asger Jorn.
(Couverture partiellement décolorée).