Lot n° 280

NASH Jörgen. ZWYCK Lis. HARDY Strid. ALTERNATIV DOCUMENTA. Bauhaus Situationiste. Drakabygget. Section Scandinave de l'Internationale Situationiste II. Kassel 1972. In-4 oblong, couverture illustrées en couleur.

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : Invendu
Édition originale illustrée de quatre lithographies en couleurs.

▬ L'on joint
• un feuillet in-4 recto-verso de la traduction en allemand du texte de Elisabet Haglund et Christina Garner sur le développement du Bauhaus Situationniste. (Pliure centrale inévitable).
Belle réalisation.