Lot n° 278

NASH Jörgen. I DENNE TRANSISTORSOMMER ELLER DAGEN. SE-DIGTE. Herning, Bauhaus Situationiste, 1967. In-8 carré, couverture illustrée.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
Édition originale. Un des 200 premiers exemplaires signés par l'auteur.
Envoi autographe daté 1967 et signé de Jörgen Nash.

─ NASH Jörgen.
SPRINGKNIVEN. TEKSTER FRA KULTURREVOLUTIONEN.
Copenhagen, Hernov, 1976. In-8 broché, couverture illustrée.
Édition originale comportant de nombreuses illustrations.
→ Envoi autographe signé de Jörgen Nash et de sa femme Lis Zwick Au poète et photographe Lütfi Özök.