Lot n° 274

NASH Jörgen. HANEGAL. Copenhagen, Rasmussen, 1961. In-4 couverture cartonnée illustrée conçue par Catherine Nash, sous étui de l'édition grillagé, sous emboîtage.

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 350 €
Édition originale tirée à 750 exemplaires signés par les deux illustrateurs J.V.Martin et J.Nash.

♦ Remarquable publication.