Lot n° 267

DEBORD Guy-Ernest. MÉMOIRES STRUCTURE PORTANTE D'ASGER JORN. Copenhagen, Internationale Situationnist, édité par Permild et Rosengreen, 1959. In-4, couverture muette plein papier émeri, étui.

Estimation : 1 500 / 2 000 €
Adjudication : Invendu
Édition originale illustrée de lithographies en couleurs d'Asger Jorn dans le texte.

► Rare et remarquable publication en bel état.