Lot n° 258

RIMBAUD Arthur. UN COEUR SOUS UNE SOUTANE. Intimités d’un séminariste. Paris, Ronald Davis, 1924. In-8 broché, chemise, étui figurant une soutane et collage de petits boutons de velours (Pierre Mercier).

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 183 exemplaires plus quelques exemplaires du service de presse dont celui-ci.

▬ EXEMPLAIRE DE ROGER ALLARD PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L’ÉDITEUR.
(Pages de gardes brunies).

Ex-libris.

GÉNIAL EMBOITAGE DE PIERRE MERCIER.

LOT EN IMPORTATION TEMPORAIRE
Frais en sus des frais acheteurs de 5,5%