Lot n° 253

REVUE. L'HUMIDITÉ. Paris, Directeur Jean François Bory. Numéro 20 de janvier 1974 ; sous chemise cartonnée, étui de l'édition de luxe.

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : 450 €
♦ Édition originale
Numéro 1 des 30 premiers exemplaires de luxe comprenant un multiple de Klasen signé par l'artiste et numéroté, une photographie Action de Gina Pane signée et numérotée par l'artiste et une lithographie de Pietro Lista numérotée et signée par l'artiste.

♦ Bien complet de la seringue figurant dans le multiple de Klasen.