Lot n° 248

REVUE SUCK. FIRST EUROPEAN SEX PAPER. Amsterdam, Joy publication, numéro 1 d'octobre 1969 au numéro 8 the last suck de 1974. 8 numéros in-folio, couvertures illustrées.

Estimation : 1 000 / 1 200 €
Adjudication : Invendu
♦ Collection complète des 8 numéros en 8 fascicules de cette revue underground très érotique éditée par William Cooney Lapides [son vrai nom William Lévy] et Wilhem Rielder [Willem de Ridder].

Photographies très libres de Van der Elsken, Ana Beeke, Walter Hartford, Gunter Rambow, Dinah Amstrong, Bill Daley, Pete Sanders etc.

Illustrations également très libres de Franck Cieciorka, Gunter Brus, Peter Pollman, Alain Urcun, Teo Van de Boogaard, Wolinski.

Bien complet de la bande dessinée encartée dans le n° 5 qui manque souvent.

► Ensemble rare.