Lot n° 245

REVUE THE SITUATIONIST TIMES N° 6 de 1967. In-4, couverture imprimée.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
Édition parisienne publiée par Jacqueline de Jong comportant 33 lithographies originales de Alechinsky, Berthelo, Biasi, S. Buri, Castro, Angelman, Gamarra, Geissler, Gerber, D'Haese, Hannelore, Henry, Herandez, de Jong, Jorn, Klasen, Lam, Lublin, de Lussanet, Maglione, Marcos, Martinez, Matta, Del Pezzo, Postma, Saura, Segui, H. Soerensen, Tabuchi, Topor, Vanarsky, Voss et en couverture Tortzig.

Bel exemplaire.