Lot n° 244

REVUE. SURREALIST TRANSFORMATION. Devon, édité par John Lyle, 1967-1976. N° 1 à 10. In-8 et in-4 brochés, couvertures illustrées.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 220 €
Collection complète des dix numéros en dix fascicules. Participations de Breton, Mesens, Lyle, Marien, etc.

─ REVUE. BLUE FOOD.
• Surreal revelation.
S. l., édité par John Lyle, 1970.
2 fascicules, in-12 brochés.

Collection complète en deux numéros.

▬ L'on joint
• le calendrier de Ian Brekwell. In-8.
Limité à 100 exemplaires.

─ MARIEN Marcel.
• CRISTAL BLINKERS.
Devon, Transformation, 1973.
In-8.
Traduction anglaise de John Lyle.