Lot n° 242

REVUE. AH. TIJDSCHRIFT VOOR VERBAAL PLASTICISME. Utrecht, édité par Herman Daamen (Herman Deman), 1967-1969. N° 3-4 et 8. 2 fascicules in-8 brochés.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 150 €
N° 3-4 tiré à 100 exemplaires numérotés, participations de Paul de Vree, Herman De Vries, etc.
Pour le n° 8 participations de Fred van Dear Kooy, Herman Deman, etc.

Deux numéros de cette revues consacrés en partie à la poésie concrète.

─ REVUE.
• ARTSPEPT.
Lyon, éditions Ufoleis, 1963.
4 fascicules in-8 oblong brochés.
Collection complète des quatre numéros en quatre fascicules de ces cahiers de documentation cinématographique.