Lot n° 234

REVUE OU. Numéros 26-27. Directeur Henri Chopin. 1966 ; in-4 carré, sous emboîtage oblong recouvert d'une photographie originale signée de Georges Béguier.

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 850 €
Numéro 1 des 10 exemplaires de luxe sur arches signés par Henri Chopin comportant un disque 33T :

─ Hausmann et Heidsieck,
une gravure originale signée de Roberto Altmann,
un dépliant original de John sur Furnival
et
la première empreinte photo de Serge Béguier signée.

Lettre dactylographiée et signée de Raoul Hausmann et Henri Chopin, 2 pages in-4.
3 pages autographes de Chopin relatives à l'édition.