Lot n° 229

REVUE. LA BRÈCHE. Directeur André Breton. Paris, Numéros 1 à 8 de 1961 à 1965. 8 fascicules in-8 brochés, couvertures illustrées.

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : Invendu
Collection complète des 8 numéros en 8 fascicules.
Textes de Breton, Benayoun, Ivsic, Joyce Mansour, etc.
Illustrations de Toyen, Benoît, Marianne Van Hirtum, etc.
300 / 400 €
▬ L'on joint
M le papier à en / tête de la revue La Brèche.

─ REVUE.
• L'ARCHIBRAS.
Directeur Jean Schuster.
Paris. Le Terrain vague.
Numéros 1 à 7 de 1967 à 1969.
7 fascicules in-4, couvertures illustrées, brochées.
200 / 300 €

Collection complète des 7 numéros en 7 fascicules, comportant le rare numéro « Tchécoslovaquie. »
Participations de Toyen, Joyce Mansour, Audoin, Alechinsky.