Lot n° 227

REVUE SPUR n° 6. Gruppe Spur in Exil. Copenhagen, édité pas Jörgen Nash, Permild et Rosengreen, 1961. In-4 carré broche, couverture illustrée.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
Numéro six de la revue du groupe Spur. Participations de Berge Madsen, Jorgen Nash, D. Kunzelmann, lithographies originales en couleurs de Kunzelmann, Prem, Zimmer and Sturm.

─ UNVERBINDLICHE RICHTLINIEN.
Munchen et Berlin, édité par D. Kunzelmann, 1962-1963.
2 fascicules in-8 agrafés.

Collection complète des deux numéros en deux fascicules prolongeant les activités du groupe Spur et de l'Internationale Situationniste.