Lot n° 223

REVUE. ARSON. Londres, 1959. I n-4, agrafé, couverture imprimée.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 180 €
Unique numéro de cette revue londonienne consacrée au Surréalisme.
Textes de Nicolas Calas, André Breton, Pierre Mabille. Illustrations de Chirico, Esteban Frances.

Exemplaire dédicacé à André Breton.
(couverture usagée, restaurations)

▬ Provenance :
• Vente André Breton, avril 2003.