Lot n° 208

REMIZOV Alexeï. SOLOMONIE LA POSSEDEE. Traduite par S. et Gilbert Lely. [Paris], Hyppocrate, 1936. In-8 broché.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 160 €
► Édition originale traduite par S. et Gibert Lely, pas de grand papier.
Envoi autographe de daté 1935 et signé de Remizov à Jean Paulhan.
(Mouillures).

► Rarissime.