Lot n° 190

[POP ART]. LIPPARD Lucy. R. LE POP ART. Avec la collaboration de Lawrence Alloway, Nancy Marmer, Nicolas Calas. Paris, Hazan, 1969. In-8, demi-peau noire perforée couvrant le dos et une partie des plats en tissu rose, titre en pointillés sur le...

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : Invendu
premier plat, couverture et dos conservés. (Leroux).
♦ Édition originale comportant de nombreuses illustrations en noir et en couleurs.

Reliure remarquable de simplicité et de justesse de Georges Leroux.