Lot n° 188

PICABIA Francis. LAISSEZ DEBORDER LE HASARD. Ales, Pab, 1962. In-4 en feuilles.

Estimation : 700 / 800 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale limitée à 29 exemplaires sur Rives.

♦ Un des dix premiers exemplaires numérotés et signés par l'éditeur comportant une gravure originale de Bertini signée ainsi qu'un second état en noir de la gravure.

▬ Envoi autographe signé à pleine page
• de Bertini relatif à la gravure de l'ouvrage.