Lot n° 178

PÉRAHIM Jules. JOUFFROY Alain. LE CONGRÈS. Paris, Les Mains libres, 1972 ; in-4 en feuilles, couverture illustrée, étui.

Estimation : 2 500 / 3 000 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale.
Un des 12 premiers exemplaires sur japon nacré enrichis d'un dessin original signé, d'une lithographie originale signée, d'une planche rehaussée en couleur et d'un poème autographe d'Alain Jouffroy signé.

L'exemplaire est signé par Alain Jouffroy et Jules Perahim et toutes les planches sont signées par Perahim.