Lot n° 171

NOVAK Ladislav. POEMS. COLLECTION OU. 1976 ; in-4, couverture illustrée, sous emboîtage.

Estimation : 800 / 1 000 €
Adjudication : Invendu

♦ Un des 22 exemplaires numérotés et justifiés par l'éditeur Henri Chopin comportant une superbe alchimage titrée « Danse macabre », signée au recto par Ladislav Novak.