Lot n° 160

MARIEN Marcel. PLACE À LOUER. COLLAGE ORIGINAL SIGNÉ. 1971. 26 x 26 cm sous encadrement.

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : 1 100 €
Collage original sur fond de gouache noire daté et signé au recto par Marien, figurant la place de l'Etoile d'où partent des avenues toutes titrées « Avenue Charles de Gaulle ».

Reproduit dans le numéro 3 de la nouvelle série de la revue Phases.