Lot n° 124

GETTE Paul-Armand. COLOUR Etc. Lille, Alain Buise, 1987. In-4 oblong en feuilles sous chemise de papier chiffon conçue par P.-A. Gette dans laquelle sont inclus des éléments en satin et tissus de différentes couleurs provenant de petites culottes.

Estimation : 1 000 / 1 200 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale, texte de présentation d'Alain Froutier.

Un des 16 premiers exemplaires justifiés et signés par P.-A. Gette comportant un frontispice-relief composé d'une culotte incluse dans un papier à la main et une suite en trois variantes - rose bleu et violet - de la culotte Colour.

♦ Étonnante publication.