Lot n° 117

REVUE DECOLLAGE. Köln, Francfurt, Directeur Wolf Vostell, 1962-1967. 6 numéros in-4 sous trois emboîtage.

Estimation : 4 500 / 5 000 €
Adjudication : 4 500 €
► Les six premiers de revue rarissime.
Le numéro 2 est également le 1 bis.
Manque le dernier numéro 7, quasiment introuvable.

Participations de A. Köpcke, G.Maciunas, B. Patterson, Braun, Vostell June Paik, Pera, La Monta Young, Beuys, Ben, Spoerri,

Jean-Jacques Lebel etc.
Multiple original de Dieter Roth.

► Ensemble de toute rareté.