Lot n° 65

CHAVÉE Achille. L'ENSEIGNEMENT LIBRE. Mons, Édition Haute nuit, 1958. In-12 broché.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale limitée à 377 exemplaires numérotés.
Envoi autographe signé d'Achille Chavée à Claude Tarnaud. L'envoi d'Achille Chavée comporte un commentaire autographe signé d'Edouard Jaguer.

─ CHAVÉE Achille.
LE PRIX DE L'ÉVIDENCE.
Bruxelles, Bibliothèque Phantomas, 1960.
In-12 agrafé.
Édition originale limitée à 375 exemplaires.
Envoi autographe signé d'Achille Chavée à Claude Tarnaud.

─ CHAVÉE Achille.
LE SABLIER D'ABSENCE.
Edda. 1964.
In-8 broché.
Édition originale limitée à 325 exemplaires illustrés de dessins reproduits de Jacques Matton.