Lot n° 64

CHAR René. ASSORTIMENT DE DESSINS DE FRANCIS PICABIA. Alès, 1952. 2 feuillets 10,5 x 10,5 cm.

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 350 €
♦ Édition originale limitée à quelques exemplaires illustrés d'une lithographie de Picabia tirés sur papier bleu avec rousseurs qu'affectionnait PAB.
Très rare.

─ CHAR René.
Feuillet in-16 imprimé recto.
Texte imprimé de René Char relatif à PAB qu'il malmène.
► Tiré à très petit nombre, rarissime.