Lot n° 63

CESAR. TÊTE A TÊTES. Paris, Galere Henri Creuzevault, 1973. In 4 carré en feuilles sous cartonnage.

Estimation : 1 000 / 1 200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale préfacée par Pierre Restany, illustrée de 18 portraits photographiques pleine page du sculpteur, accompagnés de neuf plaques en altuglas.

Un des 100 exemplaires numérotés et signés par César bien complet du masque de César thermoformé.