Lot n° 326
Lot Suivant

Vlaminck (Maurice de). Tournant dangereux. Avec les six lithographies originales, les lettrines et les ornements de l'auteur. Paris, Stock, 1930. In-4, broché, chemise, étui.

Estimation : 500/600
Adjudication : 500 €
Édition illustrée de 6 lithographies originales hors texte et de lettrines et ornements de Vlaminck. UN DES 16 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL, celui-ci hors commerce, contenant une suite à part des lithographies sur chine.