Lot n° 325

Vlaminck (Maurice de). — Duhamel (Georges). Trois journées de la tribu. Avec quatre lithographies et dix gravures sur bois de M. de Vlaminck. Paris, Nrf, 1921. In-4, broché.

Estimation : 100/120
Adjudication : 110 €
Édition originale illustrée de 4 lithographies originales hors texte de Vlaminck et 10 bois originaux dans le texte. Tirage à 325 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma.