Lot n° 324

Villon (François). Œuvres. Paris, Gibert jeune, [1934]. Petit in-4, maroquin brun à gros grain janséniste, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Reliure de l'époque).

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de 67 compositions en couleurs par Dubout. Exemplaire justifié sur papier vélin des papeteries de Navarre.