Lot n° 321

Verlaine (Paul). Œuvres complètes. Paris, Librairie de France, [1931-1932]. 8 volumes in-4, demi-chagrin bleu avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque).

Estimation : 100/150
Adjudication : 200 €
Édition ornée de plusieurs illustrations en noir et en couleurs par Berthold Mahn. Petits frottements à la reliure, dos légèrement passés.