Lot n° 524

ERLANNIG [Fr. MARQUER] - Un chef de la Chouannerie Bretonne – Le Général Louis Charles-René de Sol de Grisolles (1761-1836) – Frère d'armes et successeur de Georges Cadoudal. 1 vol. de 410 pp. pt in-4 broché. Saint-Brieuc Presses...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 30 €
Bretonnes 1968.

Thèse d'Histoire.

♦ Bel E.A.S. à pleine page daté 4 février 1971 pour Pierre Rétho du pays de Trédion. Bon ex.

▬ Il est joint :
• LECUYER (Pierre) Jean Jan, Lieutenant de Cadoudal.
1 vol. de 294 pp. in-8 broché, couverture illustrée couleurs.
Chateaugiron Salmon 1985.
♦ INÉDIT.

Soit 2 vol.