Lot n° 522

DUCHATELLIER (A.) - Histoire de la Révolution dans les départements de l'Ancienne Bretagne. 5 tomes en 3 forts vol. de 438-421-412-452-370 pp. in-8 reliés ½ basane, dos lisse à liserés dorés. Paris Desessart (Nantes Mellinet) 1836 (E.O.).

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 50 €
Étiquette de bibliothèque sur le dos, accident dans la marge du vol. 4 sans conséquence, rousseurs par endroits.

Mq le tome 6.