Lot n° 521

DERMONCOURT (Général) - La Vendée et Madame. 1 vol. de IV-362 pp. in-8 relié ½ basane verte, dos lisse à caissons ornés de fleurs de lys. Paris Guyot-Canel / Londres Baillière 1833 (E.O.).

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
Frontispice.
Mq à la coiffe sup. coins frottés, rousseurs éparses, sinon bon ex.

▬ Il est joint :
• CHIAPPE (Jean-François) -
La Vendée en armes 1793 – les Géants – les Chouans.
3 forts vol. de 536-[6]-471-[5]-689-[8] pp. in-8 reliés pleine toile rouge sous jaquette illustrée couleurs.
Paris Perrin 1982.
Bel ex.

Soit 4 vol.