Lot n° 517

COURSON (Aurélien de) 1830 – Chouans et Réfractaires (Bretagne et Bas-Maine). 1 vol. de [4]-389 pp. in-8 relié ½ basane marron clair (reliure moderne) dos à nerfs. Paris Sauvaitre / Nantes Cier 1899.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 50 €
Restauration au fx-titre.

Bel ex.
Réf : Lemière pp. 126