Lot n° 493

GRANIE (Pierre) - Histoire de l'Assemblée Constituante de France. Ecrite pour un Citoyen des États-Unis de l'Amérique Septentrionale. 1 vol. de 265-[9] pp. in-8 relié plein veau marbré époque, dos lisse orné, roulette d'encadrement sur les...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 50 €
plats, filet sur les coupes, tranches jaunes.
Paris Pougin, Maret, Desenne et Deroy 1797 – An V. Rousseurs infimes, sinon bel ex. peu courant.